Luxury 2Br 1St Block Beach Ipanema Posto 9
| Wi-Fi | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Entrada/Saída Entrada/ saída expressa |
| Piscina Piscina exterior | Praia privada Praia | Fitness/Ginásio Centro de fitness |
| Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
Situado no bairro Sul de Rio de Janeiro, apartamento Luxury 2Br 1St Block Beach Ipanema Posto 9 Rio de Janeiro de 77 m² fica a 10 minutos a pé de Praia de Ipanema e disponibiliza sauna para os hóspedes relaxarem. Apartamento oferece comodidades modernas, como Wi-Fi e itens essenciais, como parque de estacionamento privado para quem viaja de carro.
Este apartamento tem uma localização primordial a apenas 0.6 km da estação de metrô Nossa Senhora da Paz e a poucos passos da Índica Arte e Design. O apartamento Luxury 2Br 1St Block Beach Ipanema Posto 9 também está localizado a 15 minutos de carro do Teleférico do Pão de Açúcar. O alojamento fica nas proximidades da Estátua de Carlos Drummond de Andrade.
Os hóspedes de apartamento Luxury 2Br 1St Block Beach Ipanema Posto 9 podem utilizar comodidades de auto-atendimento, incluindo cozinha, e desfrutar das suas refeições em zona de refeições. Está situado a aproximadamente 10 km da Central D. Pedro II e a apenas 300 metros da estação de autocarros Barra Expresso. Pode aproveitar de centro de fitness, para que seja fácil manter a sua rotina de exercícios.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Cofre
- Receção 24 horas
- Serviço Privado de Chegada/ Saída
- Entrada/ saída expressa
- Animais Admitidos
- Segurança 24 horas
- Praia Privada
- Elevador
- Detectores de fumo
- Extintores de incêndio
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Praia
- Sauna
- Centro de fitness
Serviços
- Limpeza
- Lavandaria
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
No quarto
- Ar Condicionado
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Luxury 2Br 1St Block Beach Ipanema Posto 9 apartamentoà beira-mar?
Ao alojar-se em Luxury 2Br 1St Block Beach Ipanema Posto 9 apartamentoà beira-mar, os hóspedes podem visitar os principais pontos de interesse de Rio de Janeiro, o Posto 9 ( 550 metros) e Teleférico do Pão de Açúcar, localizados a 4.8 km de distância. - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento em Luxury 2Br 1St Block Beach Ipanema Posto 9 apartamento?
Luxury 2Br 1St Block Beach Ipanema Posto 9 apartamento fornece parque de estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
Que comodidades de spa oferece Luxury 2Br 1St Block Beach Ipanema Posto 9 apartamento?
No local, os hóspedes de Luxury 2Br 1St Block Beach Ipanema Posto 9 apartamento podem relaxar com sauna. - ❓
Animais de estimação são permitidos em alojamento à beira-mar?
Os hóspedes poderão ficar em alojamento à beira-mar com os seus animal de estimaçãos. - ❓
Luxury 2Br 1St Block Beach Ipanema Posto 9 apartamento tem uma piscina no local?
Certamente, Luxury 2Br 1St Block Beach Ipanema Posto 9 apartamento dispõe de piscina ao ar livre.